СТАЛКЕР: Запрещённая реальность.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Быть или не быть.
Чернобыль - 4 EmptyВс Ноя 22, 2009 12:14 pm автор Светоний

» Общий флуд 0.1
Чернобыль - 4 EmptyВс Ноя 01, 2009 11:54 am автор Давид Странник™

» Анкета нового Панка
Чернобыль - 4 EmptyСр Окт 14, 2009 1:41 pm автор Панк

» Ацтек (новичёк).
Чернобыль - 4 EmptyСб Окт 10, 2009 8:30 pm автор Давид Странник™

» База №1
Чернобыль - 4 EmptyСб Окт 10, 2009 8:46 am автор Мангуст

» Кузня (База клана "Страж)"
Чернобыль - 4 EmptyЧт Окт 08, 2009 6:13 pm автор Давид Странник™

» Лагерь новичков
Чернобыль - 4 EmptyПт Окт 02, 2009 2:12 pm автор Панк

» Текущий период
Чернобыль - 4 EmptyЧт Окт 01, 2009 6:38 pm автор Zemelya46

» Бункер Сидоровича
Чернобыль - 4 EmptyЧт Окт 01, 2009 11:58 am автор Zemelya46

Партнеры
Создать форум

Чернобыль - 4

Участников: 3

Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Чернобыль - 4

Сообщение  Светоний Вс Сен 20, 2009 9:42 am

Небольшой городок на второй линии блокады, практически официально заселенный сталкерами "на побывке". Как военные его терпят - загадка.
Это единственное место, где сталкеры могут купить товары "извне" по почти нормальной цене, а не драконовским расценкам торгашей.
По совместительству - место дислокации военных сталкеров во время до засылки в Зону или просто свободное от заданий.
Также здесь есть люди, имеющие возможность выходить из Зоны... И, соответственно, знающие, как в неё попасть.
Так же здесь находится легендарный бар "Шти".
Светоний
Светоний
Admin

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-09-19

Квента игрока
Клан: отсутствует
Деньги: 1000000
Снаряжение:

https://stalkerzr.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Вт Сен 22, 2009 1:46 pm

Солнце уже лениво бросало свет на очертания домов и петляющих улочек, когда Лис приблизился к Чернобылю-4. На удивление любопытный городок. Жители почти открыто показывают свою сталкерскую натуру.
Похоже, тут никому нет дела до незаконных рейдов в зону. Но ничто так не опасно, как безопасно на вид. Лучше перестраховаться и слиться с толпой в каком-нибудь кабаке.
Что ж время идет, а я ведь даже и следы проникновения через третье кольцо не скрыл. Рискованно, очень. Черт, как я мог забыть! Мне же Миф раздобыл настоящий сталкерский ПДА и даже подключил его к сети. Грех не воспользоваться этой штукенцией. Пока деньжата есть, стоит найти себе проводника, а заодно и учителя по совместительству, но это уже как получится.
Вышел в сеть. Ух, не густо. Видимо многие отдыхают от ночных рейдов. Или тут никто ночью в Зону не ходит? Хм, может тогда праздник какой был? Хотя, время действительно раннее. Ну ладно, скину объявление и подожду сколько будет времени.
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Вт Сен 22, 2009 3:04 pm

От бара до городка было сравнительно недалеко. Я еще к моему удивлению не забыл как выглядит этот с виду заброшенный,но все таки обитаемое место. Вместо невооруженных людей каждый здесь ходит с оружием от мало до велика. Некоторых из бравых ребят я знал в лицо и лично,некоторых понаслышке. Я нашел один одинокий домик и зашел внутрь. Потолковав с его обитателем и на просьбу отдохнуть он дал положительный ответ и я разложившись у входа задремал.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Ср Сен 23, 2009 10:11 am

Меня разбудил шум который исходил недалеко от моего "пристанища". Какой то сталкер волок по земле огромную арматуру...Ну на хрен она ему здалась?.Я достал из кармана разгрузки мой бессменный ПДА-ветеран и посмотрел на сообщения:12 сообщений 11 из которых были всевозможными рекламами. 12е сообщение было от сталкера Лис который хотел найти проводника.Неужели сейчас извелись сталкеры которые за деньги могли нераздумывая провести хоть к АЭС...какие все благородные.Хм...раз нет старожилов,то может быть вдвоем сможем пробраться.Зона...один и то в поле воин,а двое уже отряд.
На этой ноте я встал со своего насиженного места,поправил плащ,проверил ствол на наличие в кобуре и надел свой вещмешок.Чернобыль-4 так же был многолюден,но в одной точке людей было больше. Недолго думая я достал из одного кармана плаща пачку сигарет,из второго "раскладушку",закурил и побрел.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Ср Сен 23, 2009 12:02 pm

Идя себе по дороге мимо домов я прочитал сообщение Лиса о встрече и свернул налево к бару "Место встречи".Дойдя я вошел внутрь бара и у бармена заказал стакан чая с лимоном и бутерброд с ветчиной. За столиком поедая бутер я принялся ждать путника.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Ср Сен 23, 2009 12:18 pm

Время текло очень медленно. Лис изучал каждого посетителя этого маленького кабака под забавным названием «Место встречи». И тут в поле зрения парня попала весьма миловидная девушка. Длинные черные волосы, прекрасная фигура, а эти формы, м-м-м. Незнакомка села за столик недалеко от Лиса, что заставило его возгордиться своим везением. Она заказала бутылочку Живчика и принялась читать принесенную с собой книжку. Глядя на нее, трудно было бы сдержать животных инстинктов, а если представить ее без одежды, то и умом тронуться можно. Лис тихонечко присвистнул. Наблюдая за незнакомкой, ему в голову пришла безумная мысль. Парень встал и подошел к бармену. Через время вернулся с листком бумаги и карандашом. Какой прекрасной была улыбка девушки, когда она подняла взгляд и увидела напротив человека, пишущего ее портрет. Лис обрадовался тому, что он мог с пользой и удовольствием для себя убить время, но ему пришлось возгордиться своим везением еще пуще, когда оторвавшись от портрета, он увидел девушку перед собой. Она ему улыбнулась. Чудное название «Место встречи».
Лис не ожидал провести время настолько приятно. Девушку звали Диана и работает она в баре «Шти». Незнакомство с легендой бара и кланом сталкеров Диана уничтожила в Лисе. Она рассказала и о городе и еще о многом. Жаль, но разговор прервало легкое вибрирование ПДА Лиса.
О, наконец хоть кто-то обратил на меня внимание и среди серьезных людей. Так… ага… вот. Какое-то мифическое название у этого кабака.
В то время пока Лис отвечал на сообщение, Дина незаметно ушла и прихватила с собой портрет. Парню ничего не оставалось как улыбнуться ей вслед.
Через время в бар зашел еще один посетитель. Лис осмотрел его с ног до головы и, взяв с собой бутылку недопитого пива, направился к нему.
Чем-то этот человек похож на тех, кто буквально живет в Зоне, но чем? Подойти к нему с распросами не рискну. Мало ли что. Вдруг я начну расспрашивать его о Зоне, а он окажется военным или еще кем. Нет, заключение в другой Зоне я не хочу. Пройду-ка я мимо него, но медленно. Если он действительно тот, кто отвечал мне в сети, то узнает меня.
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Ср Сен 23, 2009 12:28 pm

Допивая чай и зыря в свой рукав краем глаза увидел мужчину направляющегося к выходу мимо моего столика..Хм...парень в косухе,где то я это уже слышал...Точно!
-Парень,ты обращался в программу "Жди меня"?
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Ср Сен 23, 2009 1:12 pm

Тип в косухе плавно обошел столик, за которым сидел новый посетитель и плюхнулся на стул рядом.
- Хм, а ты Кваша? Сталина плохо сыграл, не похоже. – Шутошно ответил парень и протянул собеседнику руку. – Лис.
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Ср Сен 23, 2009 1:28 pm

-Шутку понял,чувство юмора эт хорошо.-Я ответно пожал руку парню.
-Мангуст.Будем знакомы.Ты в этих краях впервые?Пока чай пил-думал.
Сам я думал о своих проблемах,меня с моей последней выходкой не любили на периметре и в одиночку я с трудом бы пробрался в Зону.Вдвоем это сделать гораздо легче.Пока меня разглядывал Лис я мозговал план как бы мне использовать..использовать слово плохое,как бы мне сработаться с ним да и еще в правильном направлении.


Последний раз редактировалось: Мангуст (Ср Сен 23, 2009 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Светоний Ср Сен 23, 2009 1:56 pm

/С чатом завязываем. Читаем правила - минимальный размер поста - 5 (пять) строк/
Светоний
Светоний
Admin

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2009-09-19

Квента игрока
Клан: отсутствует
Деньги: 1000000
Снаряжение:

https://stalkerzr.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Ср Сен 23, 2009 2:53 pm

- Впервые и в этом-то и есть проблемка. Я сюда не на отдых приехал, но свою неопытность осознаю. Посему и ищу проводника. Твое предложение про «сработаться» мне ой как понравилось. Может, научишь основам выживания в Зоне? Я все новое запоминаю быстро. Спросишь какого хрена я там забыл? Так я тебе скажу прямо, в залог всеобщего доверия. На «большой земле» у меня серьезные проблемы с законом и Зона – мое последние пристанище. Насчет денег, думаю, не обижу. Как тебе десять кусков?
Лис отхлебнул пива из бутылки. Опытный психолог без труда увидел бы, что парень волнуется.
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Чт Сен 24, 2009 6:48 am

-Я согласен,так как я после амнизии то кое что я запамятовал,но чем смогу-помогу.Сейчас главное это миновать блокпост,меня там надеюсь помнят по старым грехам,но не факт что пустят вот так легко.Главное ты не говори не при каких обстоятельствах,что ты уголовник.Пока топать будем придумаю отмазу.Ты пока у бармена купи пару бутылок водки,а лучше "погорячее" типо мартини. Таможенники это дело одобряют.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Пт Сен 25, 2009 3:01 am

От услышанного предложения у Лиса глаза на лоб полезли. Он уже был готов прорываться через линию периметра под свистом автоматных пуль, а тут на тебе, хабарничество. А что, если не прокатит?
- О, брат, ищи дураков. Мне сейчас хоть в какой позе военные не снились. Я-то думал, мы с тобой действительно сработаемся. А если нас повяжут? Что тогда будем делать? Сухари сушить? Ага, ЩАЗ.
Лис откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. Не убедительно это «пока будем топать, придумаю отмазу».
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Пт Сен 25, 2009 7:13 am

Я ждал такого поведения...парень ставился как крутой с арсеналом оружия на груди,но был не в состоянии просто схитрить...а говорил что хитер.Хрена с два.
-Парень,если хочешь попасть в Зону я помогу.Не хочешь-так и скажи,пока будешь искать еще кого я буду уже хабар с ходок собирать.У меня на заставе есть свой человек...ну как свой,он мне должен был. Я его в свое время от взятничества прикрыл.Так что решайся,так или иначе сегодня я пойду туда...остается деталь-со мной ты или нет.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Пн Сен 28, 2009 12:42 pm

Лис немного помолчал помешивая пиво на дне бутылки.
- Да, ты прав, брат. Прости, еще не научился доверять людям.
Он попытался улыбнуться. Потом подошел к бармену и некоторое время с ним о чем-то разговаривал.
Странный вообще сегодня день. В жизни такого не было. Может это и впрямь Зона на меня так действует? Все может быть. Я бы не хотел чувствовать ее настолько четко.
Наконец парень вернулся с сумкой того, что должно было послужить «билетом» в Зону.
- Итак, что дальше?
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Вт Сен 29, 2009 7:47 am

Я раскрылся в широкой улыбке уже представляя как прапорщик Шивончук прогибается передо мной.
-А дальше друг мой пошли туда где нас ждут.
На этой ноте я встал из-за столика, взял вещмешок и надел его на плечо. Хотел уже было уйти,но глядя на чай на столе прихлебнул глоток и шагая показал партнеру головой на выход.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Лис Ср Сен 30, 2009 2:30 am

Лис еще раз окинул взглядом бар. Затем вышел вслед за Мангустом.
Солнце уже возвышалось над крышами белых пятиэтажек. Его свет пробивался сквозь легкую дымку облаков. Ветер лениво гонял опавшую листву и мусор по асфальтовым улочкам. Как и в любом другом городе, люди торопились кто куда. Но было в них одно отличие от обычных гражданских – это серьезность. Лицо каждого прохожего говорило о том, что они тут не куклами играются. Лис мог только догадываться об истинном назначении города. Все-таки на загадки Зона щедра, а ведь они еще только между вторым и третьем периметрами…
Лис
Лис

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-09-21

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 20 000
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Чернобыль - 4 Empty Re: Чернобыль - 4

Сообщение  Мангуст Ср Сен 30, 2009 4:49 am

-Итак, парень, сейчас мы придем к прапорщику и есть то, что тебе нужно уяснить.
-В первых: Прапорщик тварь еще та и реагирует эта тварь на все что движет задом и языком так, что говорить буду с ним я, а ты лучше стой смирно и мотай на ус.
Я глянул искоса на лицо партнера в надежде, что он воспримет эту информацию нормально.
-Во вторых: Не вздумай при нем проверять оружие, он может это воспринять как угроза или... без понятия, что ему в башку взбредет, но тебе явно от этого будет не по себе. Так что если нужно поправить штаны делай это сейчас.
-В третьих: Когда дела будут улажены, постоишь за дверями кабинета и будешь ждать меня…да, нас он точно будет не на улице обхаживать. Меня он точно примет, так как халявную выпивку лучше получать от злобных глаз подчиненных. Я с ним еще кое- что обсуждать буду. Тебя это уже не касается.
-Четвертое и самое главное - не пытайся что-то стырить. Там у них есть один паренек – Чухлый, который следит за некоторыми вещами, когда я уходил из Зоны он еще рядовым был, сейчас он уже на дембель идет. Не подумай, я не считаю дни, просто такие падлы быстро не уходят.
Ну, вроде все... вопросы есть? вопросов нет.
Мангуст
Мангуст

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2009-09-21
Возраст : 78
Откуда : Из Зоны

Квента игрока
Клан: Одиночка
Деньги: 9506р.
Снаряжение:

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения